свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 13
КультМасс

Миасский Джем - IV ("Metal Party" по-миасски)

   Итак, свершилось! “Миасский Джем - IV” прошёл 15 июля на концертной площадке клуба-кафе “7V”. Тематикой очередного миасского рок-феста была ОЧЕНЬ тяжёлая музыка, которая никогда не выходила из андеграунда, но на данный момент стала неким элементом “молодёжного гламура”.

   Нстоящая ЖЕСТЬ! Только так можно охарактеризовать это событие. За несколько последних лет это был действительно тяжёлый миасский сейшн -на сцене клуба “7V” выступали рок-группы работающие в стилях doom, black, death...

   Ндо отметить, что на мероприятие стремились попась более десятка коллективов Челябинской области, но выбор организаторов пал на группы Патоген (г.Копейск), Native In Black (г.Челябинск), Погост (г.Челябинск). Так же в фесте приняли участие и представители миасского рока Nucleus Summer и Апокриф. Последние ввели в свой состав на это выступление музыкантов группы Corpse Flesh.

   Зл был полон фанатов представленных музыкальных стилей. Десятка три любопытных тусовались под окнами клуба, вкушая экзотику на расстоянии. Но это нужно было не только слышать, но и видеть.

   Мзыканты не пожалели грима, соответстующего музыкальным направлениям. Имидж дополняли напульсники с двадцатисантиметровыми шипами. Наши Nucleus Summer выступали в противогазах, что соответствовало “ядерной” летней погоде (стояла жара под тридцать).

   Етественно, что мероприятие посетили и местные байкеры, подъехавшие на своих железных конях в середине концерта к сотрясаемым рёвом гитар стенам когда-то чисто бардовского клуба.

   Оластная пресса не могла пропустить столь оригинального мероприятия, ибо фестиваль зарекомедовал себя не только своей чёткой периодичностью, но и определённым престижем. Журналистам удалось побеседовать со многими участниками и организаторами концерта. Вспышки фротоаппаратов мерцали как стробоскопы.

   Н следующий год у феста юбилей. “Миасский Джем” пройдёт под номером пять! Будем надеяться, что организаторы всё же решатся на open air, что не только укладывается в их планы, но и вполне естественно для развития такого интересного мероприятия.

   P.S. Традиционно всё закончилось настоящим джемом - спонтанной имповизацией. В этот раз джемовали Nucleus Summer и Native In Black.



назад


Яндекс.Метрика