свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 12
КультМасс

Настоящие патриоты

   С1 по 5 июля, на берегу озера Ильмень прошёл третий отборочный тур районной и межрегиональной игры “Будь готов”, под названием “Во Славу Отечества”.

   

   Автор: Анна Вылыкова

   

   Эо уже сборы второго уровня. Всего насчитывается четыре уровня. Первый это Спартакиада, на ней ребята показывали свои навыки в строевой подготовке, знания в области ОБЖ, не менее значимой была и физическая культура участников. Из 27 команд было отобрано 19, которые и стали участниками второго уровня. На этих сборах встретились самые лучшие команды, теперь они борятся за право поехать на Всероссийскую военнопатриотическую игру “Будь готов”, которая пройдёт в Саратовской области с 20 по 26 июля. На неё поедут лучшие 4 команды, которые и будут представлять наш Край.

   А теперь подробнее о втором уровне. 1 июля произошёл заезд 19 команд, из разных районов Урала. Палаточный лагерь ребята организовали сами. Они оборудовали пляж, военнополевую кухню. Каждый сам оборудовал место своего проживания, тем самым ребята ещё раз подтвердили, что не зря приехали сюда. После обустройства у них был конкурс под названием “Визитка”, на котором им надо было представить свою команду. Так же у каждой команды есть свой флаг, гимн, у некоторых и форма.

   Влагере ребята живут по расписанию. Для обучения команд проводятся мастер-классы: огневой, водный, спасательный, велосипедный, туристический, пожарный, строевой, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Так же у ребят прошёл очень значимый конкурс “Россия - Родина моя”, на котором, команды продемонстрировали свои знания в области истории России.

   Н не из одних только занятий состоит их жизнь в лагере. На днях у ребят прошли дружеские игры по пейнтболу, а по вечерам ребята собираются у костра, поют песни под гитару. Жизнь в лагере весёлая и дружная. Организатором этой программы стала Российская Скаутская Организация, которая работает уже 10 лет и охватывает 18 регионов России. Главная цель этого мероприятия это Гражданско-патриотическое, физическое, нравственное воспитание подрастающего поколения, а также объединение государственных и общественных организаций патриотической направленности.

   Гавным отличием этого мероприятия от других в том, что на нем представлены самые разные направления молодежных движений, и как следствие, ребята живут не замкнуто, а, постоянно обмениваясь опытом, навыками, да и просто общаются с новыми и интересными людьми.

   Вигре приняли участие такие команды как Шанс (Нижний Уфалей), Уйские казаки (Казачата), Кадетский корпус СОШ 1 Аргояш, Кадетский корпус СОШ 128 (Челябинск), Союз (Краснооктябрьская СОШ), Мечта (Скауты, г.Челябинск), Россияне (Коркино, школа №9), СССР (Нижний Уфалей), Десантники (Военно-патриотический клуб города Южноуральск.), Трапперы (Посёлок Магнитка, скауты), Экипаж (г.Челябинск,скауты), Патриоты (Злоказово), Пилигрим (младшая и старшая группы.), Данко (Кадеты города Челябинска), Сапфир из Новогорного, Сапфир, Старт (команда младшей группы (г. Челябинск, школа 22), и Старт (Старшие).

   Впроцессе обучения участникам помогала сборная команда, города Челябинска, из школы №33 и лицея №82.

   Нш город представляла команда “Парни из Миасса”, команда сугубо мужская, в ней 13 парней, команда смежная но большая её часть, учащиеся в школе №16 (11 “А” и “Б” классы). Команда основана на чистом энтузиазме. Её участники умные и серьёзные ребята. Их заслуги - участие в игре «Зарница» (3 место по городу) и в конкурсе “Православная Родина” (3 место по России). Кто-то из низ увлекается настольным теннисом, музыкой, кто-то всё время посвещает учёбе.

   Нстрой команды «Парни из Миасса» перед решающей игрой позитивный, физически команда сильная, так что для победы у них все есть. Пожелаем им удачи!



назад


Яндекс.Метрика