свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 12
КультМасс

Миасский тату-десант в Питере

   Тк уж сложилось, что тату-культура в нашей стране до сих пор является относительно новым социальным явлением, в то время как в Европе и США уже давно никого не удивляет вид человека с рисунком на теле. Самый масштабный российский фестиваль татуировки традиционно проходит в Санкт-Петербурге.

   

   Вервые собрав лучших мастеров татуировки и пирсинга из Москвы и Питера в 2003 году, со временем фест приобрел всероссийский, а затем и международный статус. С 8 по 10 июня этого года фестиваль состоялся в пятый раз в стенах малой арены спорткомплекса «Олимпийский», собрав рекордное количество участников со всей России, а также Италии, Финляндии, Австралии, Германии, Великобритании, Израиля, Польши, Украины, Белоруссии и стран Балтии, предоставивших свои работы на суд компетентного жюри и нескольких тысяч зрителей. Среди участников была и миасская студия татуировки «сТАТУсфера».

   Она из работ «сТАТУсферы» была представлена в номинации «лучшая мужская черно-белая татуировка» и получила высокую оценку жюри, фотография этой работы появится на страницах июльского номера британского журнала о татуировке «Total Tattoo Magazine».

   Пдобный фестиваль – это не только соревнование ведущих мастеров своего дела, это и уникальная возможность пообщаться с единомышленниками и коллегами по цеху, приобрести новейшее оборудование и расходные материалы от ведущих российских и зарубежных производителей и, конечно же, сделать себе татуировку у лучших мастеров-татуировщиков планеты, не восользоваться такой возможностью искушенному ценителю тату-искусства просто непростительно, поэтому, недолго думая, мастер «сТАТУсферы» сделал себе тату у мастера из Израиля, известного как Partizzan. В этот же вечер эта работа была заявлена в номинации «Best of the day» (лучшая татуировка, сделанная на фестивале в течение дня).

   Вближайших пла-нах студии татуировки «сТАТУсфера» - участие в XVII Берлинском фестивале татуировки, который пройдет в столице Германии в декабре.



назад


Яндекс.Метрика