свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 12
КультМасс

“URAL-ROCK-talk” - наш чат в реале

   24 июня состоялся очередной, пятый по счёту, концерт “URAL-ROCK-talk” - тусовка обитателей чата официального сайта миасской рок-группы УРАЛ - www.ural-rock.miass.ru/talk

   Вконцертах серии “УРАЛроковка” (такое название тусовке дали сами посетители мероприятия) традиционно принимают участие миасские рок-группы - друзья музыкантов группы УРАЛ. Начиная с этого номера, мы будем рассказывать о группах, которые принимают участие в “УРАЛроковках”.

   

   Автор: Алёна Конева

   

   «Ты светишь себе, себе и только», - так можно сказать о множество эстрадных звёзд, потому что как ни крути души и творчества на всех в равной степени не надаришься. Сразу на позитивный лад настраивает фраза вроде: «Но свет наших звёзд куда вернее: чем ярче они, тем те бледнее…» Конечно, с ними пообщаться можно, и подружиться, и о творчестве расспросить – свои же, местные. И где водятся эти наши звёзды? Самый верный способ их найти, это прийти на какой-нибудь концерт.

   24 июня в клубе -кафе “Семь вечеров” прошла уже пятая «УРАЛоковка». Самое время заглянуть в творческую жизнь звёзд Урала, узнать и их мнение об этом мероприятии.

   Соими впечатлениями с нами поделился Гаврилов Степан, бас-гитарист группы Cliff Stiff.

   

   Рсскажи о группе, в которой ты играешь.

   Нша группа появилась в году 2002, меня тогда ещё в ней не было. Я пришёл где-то полгода назад. Ребята играли в разных направлениях, пару лет назад перешли на альтернативную музыку. Тексты и музыку пишет в нашей группе Константин Нагрелли, который ещё к тому же играет на гитаре. Есть текст, который сейчас в обороте, его написал Валентин Ломов, наш вокалист. В скором времени появятся песни, музыка и тексты которых написаны мной, но я не знаю, когда точно. Это дело такое, долгое, т.е. всё срепе-тировать, всё это собрать и т.д. В ближайшем будущем мы собираемся участвовать в фестивале «Уральский рубеж» (подали заявку) и в фестивале «Центр лета». Хотели участвовать в мероприятии «Старый-новый рок», но не получилось. Вот на УРАЛроковку попали...

   Т шёл выступать, не волновался?

   Мндраж был, но поскольку я уже привык к концертам, то у меня было всё такое настроенное, т.е. я понимал, что такое сцена, знал, что такое сцена, и мандраж есть, он всегда есть. Если музыкант не чувствует мандража перед сценой, то он, наверно, плохой музыкант.

   Были моменты, где пришлось импровизировать?

   Д. Дело в том, что мы вчера отмечали день рожденья нашего барабанщика. Мы сегодня такие… немного не в форме, но совсем немного… И мы сегодня много лажали, но, наверно, этого не было так заметно, поскольку лажали мы в тему, так сказать, т.е. играли не то, что должно быть, не то, что должны были играть, но сыграли нормально, в общем.

   Ккие остались впечатления от выступления, концерта?

   Хрошо, народ весь свой. Все знают, куда пришли, знают, чего хотят. И всё тепло. Тепло такое чувствуется, вообще в клубе, в людях чувствуется тепло, это хорошо на самом деле. Помещение не совсем для таких вот вечеринок, но, всё равно, оно хорошо тем, что собираются свои люди.

   Кк приятнее быть в «Семи вечерах»: в роли посетителя или в роли исполнителя?

   Дло в том, что пока я играю на сцене – роли исполнителя, а когда я ухожу со сцены а вроде уже в роли слушателя, т.е. я могу послушать и поиграть. Это клёво. Ну и понятно, что, если ты в роли исполнителя, то тебе клеве намного. Ты можешь и сам поиграть, и послушать других, поскольку себя ты сотни раз слышал. Вернуться сюда хочется? Да, конечно. Это хорошее место.



назад


Яндекс.Метрика