свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 11
КультМасс

www.online.miass.ru

   Чтыре месяца это много? Для человеческой жизни нет, для Интернет-ресурса критический возраст. Если ему удалось перешагнуть через эту черту и не потерять популярности – жить ему долго и счастливо. Согласно статистики, среди СМИ самая короткая продолжительность жизни именно среди сайтов (сайт, это тоже СМИ).Ежедневно в Рунете регистрируются и бесследно исчезают сотни сайтов, и только десятки находят свою тематику и аудиторию.

   Рсурс www.online.miass.ru существует всего четыре месяца, детский возраст. «Ребенок» быстро развивается, набирает вес и проявляет свой интерес ко всему новому. Сейчас уже можно с уверенностью сказать – Ресурс востребован.

   Чм мы отличаемся? (нас даже называли клоном miass.ru).

   В-первых, у нас нет рекламы, возможно будущем она и появится, но это будет сделано корректно. Согласитесь, неуютно себя чувствовать на сайте, когда за рекламными банерами не видно основной информации.

   В-вторых, мы не размещаем официальных новостей, таких как – «Сегодня Миасский Заборостроительный Завод» выполнил пятилетку за три года», потому что есть специализированные ресурсы, которые это отлично делают (www.miass.biz www.miass.ru ), а дублирование информации вызывает чувство дежа вю. Все неформальные новости города пользователи сами приносят на наш форум, сейчас наиболее популярны темы: «ЭМО», «Экзамены», «Взгляды на жизнь».

   См сайт, это только небольшая «верхушка айсберга» зоны On-Line. Игровые сервера – Большой выбор на все вкусы, как правило, игровые салоны, которые предоставляют подобные услуги, подключены к нашим серверам.

   mIRC – В отличие от обычных чатов позволят создавать свои каналы, кроме того пользователи сети «Метронет» могут общаться со всем миром не подключаясь к Интернет.

   eMul - Пиринговые (файлообменые) сети, давно известная и любимая во всем мире технология, у нас только начинает развиваться.

   Рдио – два канала радио в сети в идеальном качестве, сейчас это «Бриз FM» и «Radio Trance».

   Сисок можно продолжать, но лучше зайти и все увидеть самому.

   Кнечно, создание ресурса было бы не возможно без команды, все мы уже давно знакомы, если не лично, то, по крайней мере, по сетям. Кто участвовал в компьютерной жизни города, зайдя на форум, будет приятно удивлен, встретив «старых» друзей, поэтому и внутренний микроклимат форума дружественный.

   Ели Вы можете рассказать о неформальных новостях нашего города – пишите, мы можем разместить Ваш авторский текст и фотографии. У Вас некоммерческий сайт? Мы разместим ссылку на него на нашем ресурсе.

   Н конечно я не смог не задать сам себе «оригинальный» вопрос: «Каковы Ваши творческие планы?»

   Панов много, трансляция в сети телевизионных каналов, создание интерактивной карты родного города, остальное пусть пока будет в тайне, что бы ни испортить сюрприз.

   Н и на последок: «Улыбайтесь чаще господа, улыбайтесь. Все самые большие глупости в Мире, были сделаны именно с этим, серьезным выражением лица». (К/ф «Барон Мюнхгаузен»)

   Вадислав Башков

   

   ака Asylum ака Crazy (www.online.miass.ru)

   P.S “ака”, в дословном переводе с английского – “также известный как….”



назад


Яндекс.Метрика