свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 10
КультМасс

Всероссийскмй летний фестиваль рок-музыки "Уральский рубеж - 2007"

   Кк известно, ЧЕЛЯБИНСК и его окрестности – это не только крупнейший на Урале индустриальный гигант, но и значительный центр культуры, в частности – музыкальной, одной из ветвей которой является жанр рок - музыки. В этом направлении наш регион имеет значительный потенциал творческих сил, многие наши земляки - музыканты уже вышли на федеральный уровень, выпускают диски в столице, с успехом представляют нашу область на российских рок-фестивалях, гастролируют не только по стране, но и за рубежом. Ежегодные крупные рок-фестивали всероссийского масштаба проходят в соседних Екатеринбурге, Перми, Оренбурге, Кургане и других городах УФО. Рок-движение в нашем регионе ширится и растет. «Возникает резонный вопрос - если все так хорошо, то почему же мы до сих пор не имеем собственного летнего рок-фестиваля региона 74?»

   Всвязи с этим инициативная группа в лице различных информационных и рекламных компаний Москвы, Челябинска и Миасса решили исправить положение и провести в нашем регионе Первый (Ежегодный) Всероссийский фестиваль. Целями и задачами которого являются популяризация творчества южно-уральских исполнителей, демонстрация творческого потенциала, выход лучших музыкантов на общероссийский уровень и привлечение молодежи к данному жанру искусства.

   В не заметили, а фестиваль уже начался. В течении года проводились многочисленные мероприятия, сборные и сольные концерты с целью выявить лучшие творческие силы региона (как то, например, фестиваль «Время пришло», концерты «Джетро Клуба», другие события). Начинает действовать радиопередача, интернет - сайт и телепрограмма, посвященная фестивальному движению.

   П замыслам организаторов фестиваль должен представлять собой двухдневный 10–12-ти часовой впечатляющий и зрелищный музыкальный марафон, который пройдет 24-26 августа в живописном месте челябинской области - на берегу оз.Тургояк одновременно на 3-х или более площадках - главная, альтернативная и танцпол. Хедлайнерами концерта станут звезды отечественного рока. Остальные участники – коллективы, представляющие российские регионы, в т.ч. Москву и Питер.

   Пдать заявку на участие можно написав на e-mail festival74@mail.ru или позвонив: 8-905-831-68-55 Гроссман Мария, административный директор фестиваля, г. Челябинск.

   Ораничений по стилистике, громкости звучания инструментов, музыкальной ориентации НЕТ. Отборочные концерты начнутся в июне, и будут проходить в Челябинске и Миассе все лето, вплоть до гала-концерта.

   Гстями праздника станут также авторитетные продюсеры, деятели шоу-бизнеса, журналисты и критики. Широкой будет и промо-компания мероприятия. Мы постоянно будем оповещать общественность через СМИ о ходе подготовки к фестивалю и об отборочных концертах. По итогам фестиваля будет выпущен компакт-диск и снят фильм, которые будут рассылаться по ведущим российским промо-компаниям, звукозаписывающим фирмам, различным СМИ.

   Мсто проведения: территория детского лагеря им. Зои Космодемьянской, озеро Тургояк (окрестности г.Миасса), Челябинская область. Вместимость до 10 000 чел. «Средства, вырученные от проведения фестиваля пойдут на благотворительные цели!!!»

   Иформационную поддержку фестиваля в Миассе оказывает Газета о современной культуре «Культ Масс» и Первый рок-информационный портал г.Миасса «Летопись Миасского Рока» (www.miass-rock.miass.ru).

   О редакции: Вопросы на тему фестиваля направляйте на cultmass@mail.ru. Мы обязательно зададим их организаторам и ответы на них разместим на страницах «Культ Масс».



назад


Яндекс.Метрика