свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 9
КультМасс

Новости НАРОДНОЙ культуры

   9 мая около полудня от ДДТ "Остров" (бывший ДК "Юность", р-н Машгородок, Миасс) отъехала колонна мотоциклистов. Миасские байкеры впервые в этом году организованно выехали на дорогу. Не случайно дата первого выезда назначена на День Победы. У байкеров есть традиция - 9 мая возлагать цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Так и в этот раз колонна посетила мемориалы Автозавода и Машгородка. В пути следования колонны к ней присоединялись мотоциклисты-одиночки. В акции приняли участие более 30 человек (20 мотоциклов).

   

   Вночь с 28-го на 29-е апреля недалеко от Миасса состоялся первый "Gothic Fest" - акция, призванная объединить готов Миасса. Организаторы мероприятия оповестили приглашенных посредством заранее приготовленных флаеров с описанием пути к месту проведения и, конечно, программы самого фестиваля. Небезызвестно, что благие намерения «наказуемы»: вместо закрытой гот-тусовки «Gothic Fest» стал большим сборищем представителей неформальной культуры Миасса: кроме малочисленных готов, наблюдались альтернативщики, панки, ролевики и эмо :). Несмотря на эту разношерстность, «GF» прошел под знаком единства. В программе фестиваля были не только готические песнопения, но и конкурсы грима соответствующего стилистике движения. Организаторы планируют провести подобное мероприятие в летние месяцы.

   

   29 апреля в клубе "Семь вечер", состоялся акустический концерт, организованный группой "Сherry Life". В концерте так же приняли участие миасские группы "Полет", "УРАЛ", "Дуэт Муэт", "The Aerium", Персона Нон Грата", а так же с сольным номером выступил Александр Чернышков (Лучший рок-гитарист Миасса 2006г.). Отсутствие на сцене барабанной установки (условие организаторов концерта) наложило особый отпечаток на программы участников. Для группы "The Aerium", работающей в стиле, близком к симфоническому року, выступление стало экспериментальным: обновленный состав, смелые акустические идеи, оригинальная программа - группа представила несколько кавер-версий на известные мировые рок-хиты. Эксперимент удался! Ждем продолжений …

   

   4 и 5 мая в Трехгорном пошел рок-фестваль "Живой звук". Миасс фестивале представляла молодая команда "Cliff Stiff". Группа, благодаря сыгранности, качеству представленного материала и своей группе поддержки завоевала приз зрательских симпатий. Эта номинация дала повод организаторам доверить группе открытие финального концерта фестиваля. Миассцам удалось поработать на одной сцене с такими именитыми группами Уральского региона, как "Резиновый дедушка", "Томас" и "Крики бабочек".

   

   5 мая промо-группа "Мятное настроение" повторила в дк "Промете" транс-техно-вечеринку (TRANSMISSION TWO) “Another world of you mind”. В живую работали всю ночь напролет DJ Zinger (Ektb, HardDanceDivision), DJ DaaT (Chlb, GlobalSOUND), DJ Makedonski (MFoM, Carica Rec.) и DJ KrematoR (MFoM, Carica Rec.). Как всегда у всех настроение было МЯТНЫМ :)



назад


Яндекс.Метрика