свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 8
КультМасс

Сейчас рэп читают все

   Рп – уже давно стал интернациональным, и, конечно же, глупо говорить о половом разделении в нем. Яркий пример этому две девушки-студентки, вроде не комсомолки, но точно уж красавицы: рэп дуэт – «Twin’s». Хочется отметить, что это чисто женский коллектив – Ольга и Наталья.

   

   Крр.: Когда и как появился «Twin’s»?

   Twin’s: Днем образования коллектива считается день нашего первого выступления. В 2003 году в Златоусте в ДК «Булат» 14 февраля проходил рэп-фест. Приехали мы туда, две маленькие девочки в джинсах и с рюкзачками – мы довольно смешно тогда смотрелись на фоне всех этих рэперов. Мы давно хотели читать рэп. Как-то, увидели девчонок, которые делают это на каком-то «дне» посвященном борьбе с наркотиками - рэп-группу «Versus drugs». Мы подумали, что тексты у нас есть, мы можем не хуже, после чего мы узнали, где и как можно подавать заявки на участие. И что туда едет много групп. По дороге туда мы познакомились со многими другими коллективами, и до сих пор общаемся, с такими как – «Твердый знак», которые теперь - «Признак» (г.Челябинск), «Сила слова» (г.Чебаркуль). «Versus drugs» (г.Миасс) и много других. Кстати, тогда очень смешно получилось – все участники сидели на балконе, и мы в том числе. И когда объявили «Сейчас выступят девчонки из Миасса...». Сидим, кричим, поддерживаем всех. Тут ведущий продолжает «…Twin’s», тут мы понимаем, что мы уже должны быть на сцене, а мы сидим на балконе и тупо смотрим друг на друга. Срываемся, бежим на сцену. В итоге стоим на сцене с опозданием, запыхавшиеся… ужас, но, тем не менее, мы выступили. И когда нас в тот день награждали, нас объявили – отважным девчонкам с рюкзачками «Twin’s». Так прошло наше первое выступление . После которого нас еще дня три перло…

   

   Крр.: Почему назвались «Twin’s»? Откуда такое название?

   Twin’s: Потому что мы были посланы на эту землю для того чтобы наступил хаУс, и мир погрузился в небытие… А если честно, то нас всю жизнь, сколько мы вместе, хоть это было просто приколом, нас все называли близнецами. Как только мы подумали о создании группы, естественно встал вопрос о том, как ее назвать. У нас было много идей, начиная от «Нохи Джихида»… но, вообще, думали, что-то такое вроде «M&M» или «Твикс»... а потом, открыв англо-русский словарь обнаружили, что близнецы по-английски будет - «Twin’s». На том и порешили. При том апостроф – это не орфографическая ошибка, а изюминка. :)

   

   Крр.: На каких сценах, когда и с кем выступали?

   Twin’s: В основном Златоуст. Миасс. Часто посещаем неофициальные пати. Бывало такое, что подавали заявки, но по каким то причинам не выступали. В 2003 году, например, мы участвовали впервые в Миасском рэп-фестивале «Голос улиц». Там был очень жесткий отбор, мы заняли второе место, по Челябинской области. На этом же фестивале через год мы заняли место в номинации лучший женский коллектив.

   

   Крр.: Кто пишет слова? Где берете музыку?

   Twin’s: Ну вообще тексты появляться по разному…

   Нталья: Например я пишу текст, принесу Ольге, и если это ее вдохновит, то появляется продолжение – следующий куплет. Или наоборот. Часто творческий процесс проходит за кружечкой пива, в тесной компаний из двух человек. Музыку нам много кто пишет, часто рэп-группа «Внутренний голос», за что им большое спасибо.

   

   Крр.: Что по поводу ваших дисков?

   Twin’s: Пока что, у нас официально нет диска. Наши записи храниться у нас в архивах, и мы стараемся никому пока их не показывать, дабы не осквернить честь свою. А то, что у нас есть, мы стараемся показать вживую на выступлениях. На данный момент мы еще пробуем… пробуем разные стили направления, стихи. Еще ищем себя, свой стиль.

   

   Крр.: Есть ли у вас трудности с тем, что у вас женский коллектив? Ведь есть стереотип что рэп – не женское дело?

   Twin’s: В том что, женский или мужской коллектив – трудностей нет. Раньше это было дико – девушки и рэп… Но теперь это уже норма, и мы считаем, что девушки зачастую могут «надрать задницу» многим… и парням в том числе. Мы считаем, что подразделять на женское и не женское - глупо. Хотя, и на эти стереотипы часто нарываемся.

   

   Крр.: Что сами слушаете?

   Twin’s: Список конечно длинный, сложно выделить нескольких. Разные стили направления. Из рэпа – «Капа», «Драго», «Крек», «D.O.B.» и «100pro» и многое другое. Из женского – «Fergue», «Beonce» и «Nelly Furtado». Конечно же «Dolphin», «D12»... Многое из Drum’n’bass, Trance, Psy Trance…и мн. мн. др. др.

   

   Крр.: Какие бы из миасских групп и коллективов вы бы выделили?

   Twin’s: Хотелось бы отметить творчество группы «Сводная семья»…и не только творчество ;-) очень нравиться – «Внутренний голос», «138 кича»… Верса рулит, Амбар – прикольно.

   

   Крр.: Какие планы на будущее?

   Twin’s: Уехать в Нью-Йорк и покарать Голливуд.

   

   Автор: Александра Candy



назад


Яндекс.Метрика