свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 8
КультМасс

Я замужем 8 лет и влюбилась

   Вредакцию газеты «КУЛЬТ МАСС» продолжают поступать вопросы наших читателей. На них отвечает психолог Нарницкая Гуля Ирековна.

   

   

   "Со мной произошла ситуация, которая выбила меня из нормальной жизни. Я замужем уже 8 лет, крепкая и дружная семья. Коллега по работе стал оказывать знаки внимания, после чего я в него влюбилась, хотя между нами ничего не было. Больше он никаких знаков не оказывает. Он не женат хотя встречается с девушкой. Мне ужасно плохо даже жить не хочется, не знаю, что со мной происходит, очень хочется, чтобы все опять встало на свои места. Если можете, помогите советом."

   

   

   Зравствуйте!

   Вша ситуация требует анализа. И мне бы хотелось предложить Вам начать его, прежде всего с вопроса – зачем я хочу того, чего хочу? Это поможет Вам осознать свои истинные потребности. Мне показалось, что Вы защитились заранее от этого вопроса фразой: «Я замужем уже 8 лет, крепкая и дружная семья». Что это означает для Вас? По Вашим высказыванием складывается такое впечатление, что в Вашей семье не все Вас устраивает. Так ли это? Буквально повторяю Вашу фразу: «Коллега по работе стал оказывать знаки внимания, после чего я в него влюбилась?» И еще складывается такое впечатление, что Вы заранее пытаетесь оправдаться даже в том, чего не было? Как Вы думаете, почему?

   Нт хороших или плохих потребностей. Потребность в любви и привязанности – одна из самых важных потребностей. Часто бывает, неудовлетворенные потребности в семье вызывают желание найти «спасительную жилетку» в другом человеке. Возникает любовный треугольник, что вызывает дополнительные проблемы. Только Вы знаете на самом деле, чего бы Вам хотелось. И только Вам решать, как прожить Вашу жизнь. И я думаю, сложившаяся ситуация – это сигнал к тому, чтобы проанализировать свои взаимоотношения в семье, свои чувства, свои потребности и выйти на новый уровень своего личностного развития и качества своей жизни. Хочется пожелать Вам смелости быть самой собой, и не пытаться поскорее все «поставить на свои места».

   

   Суважением психолог Нарницкая Г.И.



назад


Яндекс.Метрика