Есть информация

Выпуск № 52 от 21.07.2017

В нашей очередной подборке информации из надёжных источников мы вновь дадим вам возможность самим понять, кто и что прячется за персонажами и событиями. За каждым вымышленным хэштегом скрываются имена и должности вполне реальных людей. Читайте, сравнивайте, догадывайтесь сами...

Фото с сайта mirgorodhouse.com
Есть информация, что на этой неделе началась мощная информационная атака на возможных кандидатов, претендующих на пост мэра города М. Уже мало кто сомневается, что в августе будут серьёзные кадровые изменения в руководстве многострадального города. Но советники Геннадия, который #НеСмог, упорно пытаются вложить ему в голову, что единственная возможность удержаться в тёплом кресле - это донести до областного руководства посыл об отсутствии достойных преемников. Наверно, поэтому на нескольких сайтах регионального и местного пошиба появились вбросы о неких полукриминальных командах, связанных чуть ли не с бывшим губернатором #Михаилом, который из-за рубежа пытается продвинуть на руководство городом своих людей.

Все, кто более или менее разбирается в политике, понимают, что это лишь очередная неуклюжая попытка дешёвых журналистов и блогеров опорочить возможных претендентов на пост главы города М., а также настроить руководство области против конкретных лиц, которых сейчас рассматривают как вероятных преемников Геннадия, который #НеСмог.

Фото с сайта sobaki-pesiki.ru/russkaya-borzaya-sobaka-foto.html
Есть информация, что услуги журналистов и блогеров, занимающихся дискредитацией возможных претендентов на пост главы города М., оплачиваются из городского бюджета. Так, на этой неделе супруга одного из руководителей знаковых региональных изданий выложила в социальной сети фото на берегу озера Тургояк. Под фото размещены слова благодарности пресс-секретарю главы города М., а также её замечательному шефу (видимо, самому главе города М.) за организацию отличного отдыха. Казалось бы, ничего странного, мало ли, кто кому и как помогает. Смущает в этом только одно - пансионат, в котором пресс-секретарь и её замечательный шеф разместили супругу руководителя знакового сайта, незаконно получил из бюджета города М. субсидию в размере почти полмиллиона рублей. Незаконность схемы выделения субсидии выявили специалисты областного Минфина. Сейчас сотрудники УБЭП проводят проверку и готовятся к возбуждению уголовного дела в отношении нерадивых чиновников, разбазаривших бюджетные средства.

Таким образом, схема городских чинуш проста до примитива: сначала пансионат получает в обход закона бюджетные деньги, а потом отрабатывает их, размещая людей, нужных главе. А нужные люди в ответ оказывают услуги чиновникам, в том числе информационные, подавая искажённый материал в стиле "как нам стало известно из неофициальных источников".

Фото с сайта g-miass.ru
Есть информация, что на этой неделе опять началась лихая распродажа муниципального имущества - срезки асфальта. По дороге в Старгород, там, где Геннадий, который #НеСмог, не так давно фотографировался в синем костюмчике на фоне дорожной техники, фреза уже не первый день снимает слои старого асфальта. Недалеко стоит джип "BMW" с красивым номером "777". Говорят, что для приобретения городской срезки, которой можно отсыпать личный двор или частную производственную базу, надо подойти к водителю джипа и сказать пароль: "Я от Вовы" или "Я от Гены". Стоимость срезки всего 10 тысяч рублей за машину. В стоимость входит доставка до названного покупателем адреса. Интересно, что, пока правоохранительные органы всё ещё расследуют продажу городской асфальтовой срезки тем самым "Вовой" в 2016 году, (те же) новые (подельники) подрядчики вновь успешно и бесстрашно продают её всем желающим.

Говорят, что уже несколько десятков счастливых миасцев успели приобрести отличный материал для отсыпки частных домовладений. Какие сказки про строгий учёт асфальта и раздачу его "только по заявкам депутатов и учреждений социальной сферы" придумают городские чиновники, мы услышим в ближайшее время.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

8. Вова
22.07.17 в 09:50   IP: 31.40.121.176
-4
Вы контракт прочитайте по асфальту. Она не собственность муниципалитета в этот раз.
7. Сравните сами   в ответ пользователю Email [показать]
21.07.17 в 21:15   IP: 185.12.211.23
+23
Email, и новость на сайте Администрации от 18 июля. Там тот же самый дорожник в той же самой кепочке возле Васькова стоит. Год прошел, но ничего не изменилось в лучшую сторону. Те же распилы, Те же продажи срезки. И чихать хотели на законы и силовиков Вова и Гена.
6. Сравните сами
21.07.17 в 21:10   IP: 185.12.211.23
+17
Email, Email, сравните сами.
2016 год
http://xn--80aplwa.xn--p1ai/novosti/1648_rabota-podryadchikov-budet-oplachena-posle-proverki-kachestva-asfalta.php
5. Email
21.07.17 в 20:23   IP: 94.51.43.42
+21
Подрядчик тот же что и в прошлом году? Если да, то гнать этого Васькова куда подальше!
4. По-беда   в ответ пользователю Вопрос редакции [показать]
21.07.17 в 20:16   IP: 176.59.195.46
+2
Вопрос редакции, взятки борзыми щенками, классика жанра
3. житель
21.07.17 в 20:10   IP: 77.222.106.9
+9
Гену на мыло!
2. Вопрос редакции
21.07.17 в 20:08   IP: 5.141.198.184
-6
А при чем здесь собачки на втором фото?
1. Алексей
21.07.17 в 20:01   IP: 188.19.127.206
0
ферст
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.