Есть информация

Выпуск № 37 от 07.04.2017

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, как "великолепная шестерка" лояльных главе депутатов вновь сорвала проведение сессии; чем в действительности занимались депутаты в этот день, вместо того, чтобы работать на благо города; как глава Миасса Геннадий Васьков в очередной раз дезинформировал руководство области; и о том, как он отпраздновал свой день рождения.

Есть информация, что та самая группа депутатов под предводительством Валерия Фролова, которая сорвала уже две сессии, продолжает саботировать работу Собрания. На этой неделе было принято решение о продолжении работы сессии, чтобы, наконец-то, поставить оценку работе Главы за 2016 год. Однако, депутаты из группы "Фролов и Компания", сославшись на занятость, так и не явились. В итоге кворума вновь не было, работа Собрания оказалась парализована. Но буквально через час "очень занятого" Валерия Фролова многие видели в Приемной Главы Миасского городского округа. Говорят, что он ожидал аудиенции Геннадия Васькова, с целью поздравить его с Днем Рождения. Эксперты оценивают действия "фроловцев" как спланированную акцию, главная цель которой - максимально долго тянуть время, не давая поставить главе "неуд". С учетом теплых взаимоотношений между Валерием Фроловым и Геннадием Васьковым, многим становится ясно, что заказчиком этой акции может быть сам глава округа, который понимает, что "неуд" за прошлый год может стоить ему кресла мэра Миасса.

Есть информация, что после демарша депутатов 24 марта, Глава округа "на ковре" в Челябинске, клялся, что ничего не знал о готовящемся срыве сессии. Геннадий Анатольевич уверил высоких руководителей, что в ближайшее время сможет уладить все конфликты в городе, организовать работу чиновников Администрации и начать выполнять обещания, которые он так щедро раздавал жителям. Говорят даже, что Геннадий Васьков пообещал решить все эти вопросы в конкретные сроки - до конца апреля. Но вместо того, чтобы начать бурную деятельность или хотя бы ее имитацию, глава округа уехал из города. Официальная версия - в командировку. А по сведениям других - в заграничное турне. Как он собирается налаживать работу и выполнять обещания, находясь за тысячи километров от Миасса, остается загадкой. Тем не менее, сессия в любом случае состоится в конце апреля. И отношение к работе главы, с учетом его отсутствия в городе в ближайшие две недели, вряд ли улучшится.

Кроме того, на будущей неделе в Челябинске планируется совещание Губернатора с главами муниципалитетов. Один из вопросов - отчет о работе глав за 2016 год. Говорят, что мэр Миасса - единственный в области, кто таким странным образом уклоняется от оценки своей работы.

Видимо, чтобы хоть как-то снять напряженность, верный ему депутат Валерий Фролов на днях стал распространять слух о якобы запланированной на 18 апреле встрече Губернатора и Главы Миасса. Дескать, ждет Глава региона нашего градоначальника, чтобы оказать ему поддержку и вновь продлить кредит доверия. Однако, по информации из областного центра, если такая встреча и состоится, то лейтмотив ее будет совсем иной - предложение мэру Миасса написать заявление "по собственному". По мнению многих, нежелание властей Миасса выстраивать отношения, вести конструктивный диалог, бесконечные срывы сессии и противостояние Геннадия Васькова с депутатами, жителями и представителями элит, по сути, превращают Миасс в "горячую точку" на карте Челябинской области. Отдельно в повестке дня стоит вопрос об усилении влияния представителей криминала на принятие решений органами власти, Все это сильно тревожит руководство области и ждать дальнейшего ухудшения ситуации никто не собирается.

Есть информация, что свой день рождения глава Миасса провел в очень необычной обстановке. Именно 4 апреля его, вместе с заместителем по земле и имуществу Василием Сорокой, вызвали в областное управление внутренних дел для дачи показаний по поводу возможных махинаций с земельными участками. Кроме того, в Миасс прибыла группа оперативников, которые проверяют сделки с землей. Говорят, что выявлены эпизоды незаконной продажи земли, аналогичные схемам, действовавшим в бытность Виктора Ардабьевского. Это и неудивительно, так как представители одного риелторского агентства, работающего "под крышей турбазовских", в последнее время все чаще бегают по коридорам администрации с объемными пачками документов. Возвращаясь к теме дня рождения главы, вспоминается поговорка: "Как встретишь новый год, так его и проведешь". С Вашим новым годом, уважаемый Геннадий Анатольевич!

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

13. Объективка   в ответ пользователю Антитурбаза [показать]
08.04.17 в 10:17   IP: 77.126.201.105
+8
Антитурбаза, "Это вы про Игоря Родионова, известным под кличкой марадона?" - При чем здесь Родинов. Он к котельным вообще отношения не имел. У нас один ухарь городской - Игорь Эдуардович Тыковлев.
12. 02   в ответ пользователю 123 [показать]
08.04.17 в 10:15   IP: 76.100.220.145
+22
123, "Имеров и Турбаза хоть и по разную сторону, но одно грязное дело делают. Опг есть опг, ментовское оно или бандитское неважно." - интересно, когда на вас бандиты нападут или квартиру ограбят, Вы кому звонит будете - ментам или бандитам? Вот в этом все и дело, что все ментов ругают, а как только возникла проблема, хватают телефон и звонят 02 с криками "Помогите!"
11. Антитурбаза   в ответ пользователю Объективка [показать]
08.04.17 в 10:12   IP: 5.141.182.69
+5
Объективка, " Игорек получал по 3 миллиона в месяц, а в это время жители замерзали в кавртирах" - Это вы про Игоря Родионова, известным под кличкой марадона?
10. Не фейк   в ответ пользователю Сергей [показать]
08.04.17 в 10:07   IP: 76.116.12.205
+12
Сергей,
1. сессия не началась, а продолжилась, так как 24 марта сессия не была закрыта из-за демарша проваськовских депов. А продолжить ее не смогли, потому что опять эти депутатыт не пришли. Не фейк.
2. сессию собирает Председатель собрания. Но не приходят на нее депутаты, лояльные Главе. Не приходят, чтобы не поставили "неуд" Васькову. Не фейк.
3. следаки прибыли по делам нынешнего главы. Вечно спирать не предыдущих уже не прокатывает. Васьков в должности с сентября 2015 года. Уже почти два года. Не фейк.
9. Объективка
08.04.17 в 08:52   IP: 77.126.201.105
+27
Вадим Димидов, чтобы не быть голословным, вот это было до прихода Третьякова:
http://newsmiass.ru/index.php?news=33180
Третьяков выгнал мошенника Бубу Якофлева из городских котельных, с которых Игорек получал по 3 миллиона в месяц, а в это время жители замерзали в кавртирах, не было нормального тепла в детских садах и школах.
Только за это Стасу можно благодарность, грамоту и медаль выдать.
8. Ручечник
08.04.17 в 08:44   IP: 188.10.102.123
+46
Вадим Димидов, https://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM
Тебе бы книжки писать.:)))
Выдаешь желаемое за действительное.
Третьяков в 2014 году вернул муниципальное имущество в город.
Забрал его у жулика-арендатора, который получил это все при Ардабьевском и даже за аренду не платил.
Котельные стали городскими.
И обслуживать их стало Муниципальное Унитарное Предприятие (МУП) "Городское хозяйство", учредителем которого является сам муниципалитет.
И никаких Имеровых там близко не было и нет.
7. 777
08.04.17 в 07:31   IP: 37.140.116.246
+13
Хорошее сравнения база на трупах и база на туризме трупбазовские и турбазовские, всё это на века
6. 666
07.04.17 в 22:35   IP: 37.140.113.55
+37
депутат фролов - этож хамелеон, под любого мэра подстроится...
5. Сергей
07.04.17 в 22:16   IP: 46.183.216.205
+9
Есть информация, что вторая сессия, запланированная неделю назад даже и не начиналась! Так что о каком кворуме идет речь? Фейк №1.
Есть информация, что сессию организует Председатель Собрания депутатов, а не Глава округа. Фейк №2
Есть информация, что следаки прибыли по делам предыдущего Главы. Фейк №3
4. 111   в ответ пользователю Андрей [показать]
07.04.17 в 22:12   IP: 37.140.69.161
+23
Андрей, сколько раз горела - а все "на коне"! Только полное искоренение включая всех кто хоть как-то замешан в связях!
3. 123   в ответ пользователю Вадим Димидов [показать]
07.04.17 в 22:07   IP: 5.141.163.169
-2
Вадим Димидов, Имеров и Турбаза хоть и по разную сторону, но одно грязное дело делают. Опг есть опг, ментовское оно или бандитское неважно.
2. Вадим Димидов
07.04.17 в 22:04   IP: 77.243.189.251
+6
Наступил конец эры трупбазовских. Следователь СК РФ действительно изъял документы, о том как Станислав Третьяков в 2014-2015 гг кошмарил бизнес директора ООО "ТК Октябрь" Яковлева И. Э., пытаясь передать контроль над котельными Старой части труПбазовским, во главе с Имеровым. В на следующей недели Третьякову будет предъявлено обвиление и он начнет знакомится с материалами уголовного дела
1. Андрей
07.04.17 в 20:28   IP: 148.251.43.162
+57
Земля потихоньку начинает гореть под ногами турбазовских.
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.