Есть информация

Выпуск № 32 от 03.03.2017

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, кого прочат в преемники к Геннадию Васькову, как сам мэр ищет "пути отступления", а также о том, как лидер "Турбазовских" занял новое место на нарах.

Фото1: polit74.ru
Есть информация, что в руководстве Челябинской области подбирают нового человека на пост Геннадия Васькова, который не смог оправдать ожиданий. Ожидается, что мэр покинет свой пост после мартовской сессии Собрания депутатов, на которой он должен представить отчет о работе, проделанной Администрацией, за 2016 год. Учитывая отсутствие поддержки жителей и большинства депутатского корпуса, шансы "уйти на повышение" у Васькова велики как никогда. Об этом уже говорят в коридорах региональной власти. Там же звучат фамилии возможных сменщиков Геннадия Анатольевича. Среди них известные в городе личности - Виктор Корман и Станислав Третьяков, а также мэр соседнего Карабаша, миасец Олег Буданов и руководитель регионального Агентства стратегических инициатив Анатолий Лобко. Есть в этом списке и еще один миасец, который, как и Лобко с Будановым, долгое время работал в нашем городе, но затем был переведен в область.

Фото2: miass-online.ru
Есть информация, что сам Геннадий Васьков принимает отчаянные попытки сохранить свою должность, но при этом уже ищет пути возможного отступления. Все-таки надеясь на то, что сможет переломить ситуацию и получить "депутатское большинство" при утверждении отчета, глава в очередной раз щедро раздает обещания народным избранникам и представителям местного бизнес-сообщества. Вот только вера в Геннадия Анатольевича, также как и в то, что он исполнит свои обещания, осталась у очень немногих. Надо отметить, что сам отчет до настоящего времени ни в Собрание, ни на обсуждение общественности не представлен. Подобные уловки Администрации наталкивают на мысль о повторении истории с несвоевременным внесением сырого проекта бюджета в надежде на то, что отсутствие достаточного времени позволит принять документ без проведения его должного анализа. Ну а помимо "активной" работы с депутатами и бизнесменами, говорят, что мэр обзванивает друзей и знакомых в верхах областной власти с просьбой о трудоустройстве в региональном центре.

Фото3: miass.ru
Есть информация, что лидер "Турбазовских" Сергей Чащин, отбывающий в данный момент наказание в златоустовской колонии, получил новую должность. Говорят, что Чащин, которому уменьшили срок за активное сотрудничество со следствием, в качестве очередного послабления наказания назначен начальником тюремной амбулатории. Назначение на данную должность подразумевает в том числе освобождение осужденного от выполнения иных обязательных работ, и соответственно появление у него большего количества свободного времени. Можно предположить, что, имея больше времени и возможностей, для общения со своим соратником Владимиром Мурашкиным, он направит свои усилия на повышение доли влияния "Турбазовских" в жизни Миасса.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

2. Друг тсв
03.03.17 в 20:28   IP: 188.140.107.201
+21
Поэтому сразу через 20 минут после публикации ты (Ксения) первой полезла на этот сайт и давай читать-писать. Сразу видно, что когда ты все это читала-писала - тебе было противно.:))) Ты еще забыла написать, что больше никогда не зайдешь на этот противный сайт.:)))
1. Ксения
03.03.17 в 20:20   IP: 176.59.199.241
-11
Третьяков, ты все не теряешь надежду... уже реально противно читать.
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.