Есть информация

Выпуск № 30 от 17.02.2017

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, какую реакцию вызвала в областном центре петиция жителей Миасса по поводу содержания дорог, о чем говорили на закрытом совещании, прошедшем в рамках мероприятия "Фактор Роста", и о том, как очередной проект местных чиновников по создании приюта для животных оказался "мыльным пузырем".

Есть информация, что петиция, направленная жителями Миасса в адрес губернатора Челябинской области "Пришлите снегоуборочную технику и эффективных чиновников", дала первые положительные результаты. Грейдеры и снегоуборочная техника наконец-то начали работать не только на центральных улицах, но и на других городских дорогах и даже в частном секторе.

Говорят, что областное руководство очень негативно оценило неспособность миасских чиновников организовать нормальную работу. "Стало плохой практикой, что обычные вопросы местного значения решаются через сбор петиций и при участии области. Чем тогда вообще занимаются муниципальные власти? Прожекты рисуют?" - резко высказался один из областных руководителей.

Кроме того, в ходе рассмотрения жалоб от жителей Миасса возник еще один интересный вопрос: почему дорожники выполняют работы, используя технику, принадлежащую городу? Выяснилось, что подрядчик арендует у города грейдеры, посыпальные машины, экскаваторы и т.д. Общая стоимость городской техники, используемой подрядчиком, составляет более 35 миллионов рублей, а вот плата за это чисто символическая - около 12 тысяч рублей в месяц. И это при том, что по контракту за уборку дорог город платит подрядчику ежемесячно порядка 7 миллионов рублей. С учетом всего вышеизложенного в ближайшее время стоит ожидать проверки деятельности миасских чиновников со стороны областных контролирующих органов.

Фото с сайта: http://www.abc-people.com
Есть информация, что на прошедшем недавно в Миассе мероприятии областного уровня III конференция "Фактор Роста" в неформальной обстановке прошло закрытое совещание известных представителей бизнеса, политиков и представителей средств массовой информации.

Темой для встречи послужила политическая, хозяйственная и экономическая ситуация в Миассе. По мнению многих участников встречи, налицо кризис местной власти. Это связано с тем, что с конца 2015 года миасские чиновники щедро раздавали обещания жителям, предпринимателями и политикам, но исполнять их не спешили. В результате за полтора года непомерно вырос "снежный ком" лжи и пустых слов. Доверие к представителям миасской мэрии стало критически низким. Новые проекты и обещания многими воспринимаются лишь как попытки отвлечь внимание жителей от реальных проблем.

Говорят, что по этой причине первые лица области отказались приехать на широко разрекламированный форум "Миасс-2025". Понимая, что их участие должно стать неким гарантом выполнения обещаний, областное руководство постаралось дистанцироваться от невыполнимых проектов, не имеющих под собой реального финансирования.

Фото с сайта: http://minval.az
Есть информация, что в ближайшее время вновь обострится ситуация, связанная с отловом бродячих собак. Новое (уже четвертое по счету) место размещения, о котором на митинге в старгороде упомянул глава Миасса Геннадий Васьков, оказалось непригодным для организации приюта. Выяснилось, что предполагаемое место размещения - фермы, расположенные между поселками Верхний и Нижний Атлян. Однако они находятся в долгосрочной аренде у СХПК "Черновское". Руководство сельхозпредприятия не намерено размещать какие-либо приюты на территории, планируемой под развитие молочного и мясного животноводства.

Вместе с тем количество безнадзорных собак в городе увеличивается, а с приходом весны они становятся более агрессивными. Даже лояльный к главе округа (как считают политологи) депутат Михаил Попов на прошедшей депутатской комиссии жестко потребовал заняться решением вопроса с бродячими животными. Многие депутаты, в чьи округа входят дома частного сектора, понимают, что за бездействие местных властей отвечать и оправдываться перед жителями придется им.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

22. Владимир
22.02.17 в 22:52   IP: 185.93.183.216
+11
достали зоофилы со бездомными животными, совсем забыли про бездомных детей. Не пристало бюджетные деньги тратить стерилизацию и лечение блохастых. Достаточно охотникам либо ментам разрешить отстрел бродячих животных и проблема будет решена. Гуманизм здесь не уместен
21. Живу я тут   в ответ пользователю Табуреткин [показать]
22.02.17 в 19:20   IP: 5.141.203.98
-9
Табуреткин, негативное отношение к животным страшными картинками не сформируешь (у взрослого человека, по крайней мере), а проблему с бродячими животными всякими словесами навороченными не решишь...
20. Живу я тут   в ответ пользователю Алексей [показать]
22.02.17 в 19:15   IP: 5.141.203.98
-4
Алексей, по "умных" БРОДЯЧИХ животных приходите рассказать, когда вашего ребенка как следует искусают!!!
19. Иван Вездеходов   в ответ пользователю есть информация [показать]
22.02.17 в 13:07   IP: 5.141.196.90
+12
есть информация, кто такой рябов, и каким он там местом? с остальным согласен, откин представитель турбазовских.
18. есть информация
22.02.17 в 11:59   IP: 37.140.117.166
+1
есть информация: рябовгригриадимамлеевмоткин распилили 725
17. Иван Вездеходов   в ответ пользователю респект [показать]
22.02.17 в 09:31   IP: 5.141.196.90
+3
респект, Давай уже из ЦГБ больных выкинем, блоховозов разместим?
16. респект   в ответ пользователю Алексей [показать]
22.02.17 в 07:35   IP: 213.87.248.27
+15
Алексей, поддерживаю ваш комент. В ветлечебнице нужно организовать приют, а спортсменам есть и было помещение на стадионе, которое сдано в аренду или в собственности(не удивлюсь) для торговли коврами.
15. Да да!
20.02.17 в 18:25   IP: 91.205.25.146
-7
Это называется уже не мытьем так каканьем.
14. Крылов
20.02.17 в 15:07   IP: 188.212.104.17
+12
А Васька слушает, да ест.
13. Любитель собак
20.02.17 в 08:31   IP: 37.141.122.156
+22
С приютом нехорошо получается, Геннадий Анатольевич. Второй год нам обещаете и ничего не делаете. Доверие к Вам и Вашим обещаниям уже нет. Одни слова, А ведь Вы - Глава Миасса. Нельзя так людей обманывать.
12. Про-форум
19.02.17 в 16:25   IP: 188.41.202.213
+21
Была на этом форуме. Ощущение, что решили дать возможность людям выпустить пар. Идей много. Есть интересные. Но реального воплощения не будет. Ни одного бизнес-плана, ни одного четкого плана воплощения проекта, ни одной гарантии от администрации Миасса. Получается, что люди придумали, рассказали, их якобы услышали, а потом все забыли. Не понимаю я этого. Могли бы выбрать проекты, которые реальные, которые можно воплотить. И сказали бы, что в 2017 году будут реализованы такие-то, в 2018 - такие-то и так далее. Хотя бы какая-то конкретика. Наверно поэтому и не было на форуме обещанного ранее вице-губернатора.
11. Олег
19.02.17 в 12:20   IP: 94.51.71.53
+8
В России власть КОРРУПЦИИ.
10. Асмолов Владимир   в ответ пользователю эх [показать]
18.02.17 в 18:07   IP: 31.40.115.86
+3
В России есть только одно право - барское. Барин рассудит!!!
А до тех пор, пока барин "не в курсе" или "глаза закрывает" ("доверяет") по какой-либо причине..., можно поступать "по закону".
А закон в России что дышло: куда повернул, так и вышло...
Так было, есть и будет! Это - Россия. Это - мы с Вами: самоустранившиеся, живущие по принципу "моя хата с краю";
бездельники, делающие вид, что работаем и тянущие до конца рабочего дня;
бюрократы, не желающие работать и ждущие чьего-то заявления для начала имитации своей деятельности;
связисты, старающиеся решить возникающие вопросы через личностные связи, а не по закону;
обыватели и т.д.
Так работает "СИСТЕМА" в России. Так она создала нас. Так будет ВСЕГДА! Только лица у руля бывают разные.
Вспомните у Владимира Асмолова

Ну, слава богу, наконец-то
Есть шанс добраться до руля.
И бросить пить, и приодеться,
И все опять начать с нуля.

Из партократов - в демократы,
Из казнокрадов в бизнес класс.
Какие ж могут быть преграды
Для перестроившихся нас?

Как легко с плохим театром
Такую демократию сравнить!
Кем герой наш станет завтра,
Что с таким же вот азартом
Он будет завтра говорить,
С трибуны будет говорить?

Вы мне не стройте кислой рожи,
Я вам серьезно говорю.
Ко мне претензий быть не может -
Ведь я ж недавно тут рулю.

Но будет все, и очень скоро!
Вы приходите получить
Свое на днях с того, который
После меня будет рулить,
Здесь после меня будет рулить.

Как легко с Большой дорогой
Такую демократию сравнить!
Порулил себе немного,
Нарулил, нагреб - и с богом -
Дай другому порулить!

В мутных водах Беспредела
Рыбка ловится легко -
И пока пришьют вам Дело -
Вы уж где-то далеко!
Порулите, не стесняйтесь -
Ваша очередь как раз.
Только вовремя слиняйте -
Это главное сейчас!
9. Табуреткин
18.02.17 в 18:00   IP: 31.173.120.157
+15
Сюжет №3. Вы где такую морду пса нарыли. Формируете негативное отношение к животным. Голова для того, чтобы думать, не шляпу носить. Вспомните классика и задумайтесь: "Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время, как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски"..
8. эх
18.02.17 в 13:34   IP: 37.130.224.202
+20
Я вот, почитываю тут иногда. И думаю. Это достоверная информация легко всё проверяется. И очень хорошо, что хоть кто то и не важно по каким причинам как в сказке о попе и его работнике Балде опустил верёвку в тихий омут и не даёт чертям спокойно жить. Но как только черти выполнят условия Балды, он их оставит в покое.
Вот объясните мне где уголовные дела -? Где уголовное преследование -? Их нет! А почему -? Видимо все в доле по цепочке. И глава города. И прокуратура и другие надзорные ведомства! И губернатор. А за губернатором -?
Ой мне стало страшно!!!
Каждый присосался к свой кормушке из бюджета. Иногда эти кормушки делить начинают.
И только Балде ничего не достаётся! А может Балда не кормушки хочет -?
А может я не прав, и наш Балда это новый Товарищ Че.
Так собери весь свой компромат.
И не с сы!!! Отдай в право охранителям и добейся уголовных дел и посадок. Ну на местном уровне конечно это возможно.
Граждане платите налоги и побольше, черти знают как их потратить!
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.