Есть информация

Выпуск № 12 от 07.10.2016

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, куда занесло главу округа в разборках с инвесторами, почему суд по иску "Ледовой арены" был отложен, и как события будут развиваться дальше, а также о том, какую оценку дали в руководстве области нашему сайту.

Фото с сайта U74.ru
Есть информация, что Глава округа Геннадий Васьков, решил вступить в открытый конфликт не только с инвесторами "Ледовой арены", но и с предыдущими руководителями города. На днях в полицию было направлено обращение за подписью Александра Качева с просьбой возбудить уголовные дела в отношении Станислава Третьякова и Игоря Войнова, которые в 2015 году вели переговоры о строительстве в Миассе Ледового дворца. Многие понимают, что Геннадий Васьков, пытаясь спрятаться за широкой спиной своего первого заместителя Качева, фактически сам является автором данного обращения. Переложить ответственность за подобные действия на "инициативного зама", как это уже пытались сделать после неудачной пресс-конференции Фролова-Серко, не получится. Это вдвойне странно, так как Геннадий Васьков, работающий в администрации Миасса уже около 5 лет и пересидевший четырех глав, в 2015 году сам принимал участие в обсуждении проекта Ледовой арены, и никаких возражений от него не поступало. Один из известных и авторитетных в городе руководителей однозначно выразил свое мнение по данной ситуации: "Глава, который начинает писать кляузы в полицию на своих предшественников, как правило, сам заканчивает на скамье подсудимых".

Фото с сайта www.chelarbitr.ru
Есть информация, что представители "Ледовой арены" взяли паузу при рассмотрении дела в суде для более тщательной подготовки своих представителей. Напомним, с предыдущим представителем юристом Сергеем Гаврюшкиным инвестор расторг договор по причине невозможности гарантировать безопасность ему и сотрудникам его юридической компании. В ближайшее время инвесторы из Татарстана планируют заключить договор на обеспечение безопасности своих представителей в судах с одним из миасских предприятий, которое имеет серьезный опыт и не боится открытого противостояния с разного рода "мурашкиными". С одной стороны, это дает надежду на объективное рассмотрение дела в суде, спокойную работу юристов без перспективы разбитых окон и сожженных машин. С другой стороны - это тревожный знак, что город опять скатывается в те времена, когда бизнес в Миассе можно было вести только под "крышей" различных влиятельных людей. Как говорят эксперты, одной из причин развития такой ситуации является слабость действующего главы и его связка с криминалом. Последние, почувствовав вкус власти и безнаказанность, пытаются диктовать условия представителям бизнеса, что вообще никак не укладывается в стратегию региональной и федеральных властей.

Фото с сайта loveopium.ru
Есть информация, что проведенная нашим сайтом акция "Замерзаем? Сообщаем", в рамках которой осуществлялся сбор и передача информации от жителей Миасса в Администрацию округа о проблемах, связанных с подключением домов к отоплению, получила одобрение в руководстве Челябинской области. Вместе с тем, руководители региона задают резонные вопросы: Собирать оперативную информацию и снижать социальную напряженность в округе - прямые обязанности муниципальных чиновников, получающих за это немалую заработную плату. Почему в Администрации Миасского городского округа не сделали "горячую линию"? Почему на сайте администрации даже не указали номера телефонов, по которым жители могли бы дозвониться и сообщить о своих проблемах? Или в Миассе уже сформировалась практика, когда в условиях слабой, неповоротливой и неэффективной власти все больше инициативы и реальных дел исходит от жителей, общественности и средств массовой информации?

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

1. горожанин
07.10.16 в 21:45   IP: 31.162.223.247
+21
Чем закончилась эпопея с асфальтом?
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.